Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Шквалистый ветер обрушился на Японию, один человек погиб

Шквалистый ветер обрушился на Японию, один человек погиб

21/03/2010 10:13 / 👁 1403 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Шквалистый ветер, причиной которого стала стремительно распространившаяся над Японией область низкого давления, обрушился в субботу на всю территорию страны, сообщило метеорологическое управление страны.На южном японском острове Кюсю порывы ветра достигали 23,5 метра в секунду. Встречный ветер такой силы практически лишает человека возможности двигаться вперед. Шквалистый ветер. Архив: http://100dorog.ru Шквалистый ветер. Архив: http://100dorog.ru
Шквалистый ветер, причиной которого стала стремительно распространившаяся над Японией область низкого давления, обрушился в субботу на всю территорию страны, сообщило метеорологическое управление страны.

На южном японском острове Кюсю порывы ветра достигали 23,5 метра в секунду. Встречный ветер такой силы практически лишает человека возможности двигаться вперед. В городе Китакюсю погибла женщина от удара сорванной ветром металлической крыши автомата по приему денег. Шесть человек в Китакюсю получили ранения от ветра.

По прогнозам синоптиков, ветер усилится к вечеру воскресенья. Его скорость будет достигать на западе страны около 18 метров в секунду, на востоке и севере - до 23-25 метров в секунду. Высота морской волны может достигать шести метров.

Метеорологическое управление просит граждан быть осторожными при выходе на улицу и воздержаться от поездок в горы и на море.

Последние новости

Популярные новости