Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сильная песчаная буря пришла в столицу Китая с северо-запада страны

Сильная песчаная буря пришла в столицу Китая с северо-запада страны

20/03/2010 15:09 / 👁 1430 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сильная песчано-пылевая буря, бушевавшая на северо-западе Китая, заволокла в субботу утром улицы Пекина, окрасив их в желтый цвет и значительно снизив видимость, сообщает агентство Синьхуа. Песчаная буря. Фото: http://100dorog.ru Песчаная буря. Фото: http://100dorog.ru
Сильная песчано-пылевая буря, бушевавшая на северо-западе Китая, заволокла в субботу утром улицы Пекина, окрасив их в желтый цвет и значительно снизив видимость, сообщает агентство Синьхуа.

Метеорологическое бюро столицы объявило о пятом уровне загрязнения воздуха, что бывает крайне редко, а также предупредило людей об опасности нахождения на улице, так как пыль и песок в воздухе могут нанести ущерб здоровью человека.

Как отмечает агентство, буря, несмотря на снижение видимости, не стала причиной серьезных и многочисленных ДТП, так как люди предпочитают оставаться дома.

"Сильнейшие песчаные бури, подобные этой, происходили очень редко в 80-х и 90-х годах прошлого века. Насколько я помню, за последние два-три года подобного не было", - сказал агентству пожилой житель Пекина.

Последние новости

Популярные новости