Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Во всем виноваты пчелы

Во всем виноваты пчелы

20/03/2010 12:53 / 👁 1538 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Вот уже несколько недель жители Тайваня страдают от падающей с неба неизвестной субстанции желтого цвета, которая приводит их одежду и автомобили в негожий вид. Шквал жалоб со стороны населения вынудил тайваньских властей вплотную заняться этой проблемой. И, как оказалось, происхождение странного желтого вещества не несет в себе никакой мистики или загадки. Всё дело оказалось в... пчелах. Пчелы. Фото: http://www.pasecnik.ru Пчелы. Фото: http://www.pasecnik.ru


Насекомых привлекают фермерские поля и оранжереи, которыми изобилуют окрестности второго по величине тайваньского города Гаосюн. Собрав пыльцу с цветов и растений, маленькие медоносцы возвращаются в родной улей, по пути орошая всё вокруг пыльцой. Тот, кто отважится вывесить свежевыстиранное белье подсушиться на балконе, рискует обнаружить его испачканным. А автолюбители вынуждены оттирать желтые пятна со своих машин. Местные власти в конце концов выяснили и объяснили горожанам происхождение желтых "небесных посланий". Многие люди вздохнули с облегчением, узнав, что именно пчелы портят их одежду. Ведь совсем недавно, именно незнание истинных причин появления желтых пятен пугало и злило население.

Как полагают, пчелиная активность продлится до конца апреля, потому как повышенная склонность пчелиных семей к пыльцесобирательной работе характерна для весеннего периода, а ближе к лету она обычно идет менее интенсивно. А пока населению мегаполиса придется бороться с этой напастью своими силами. Как бы власти не хотели помочь своим жителям, запретить растениям цвести, а пчелам собирать пыльцу они, увы, не могут. Единственное, в чем они заверили жителей Гаосюна - пыльца абсолютно безопасна и ущерба здоровью человека не несет.

Последние новости

Популярные новости