Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Неизвестные выпустили из клеток хозяйства в Германии более 4 тыс норок

Неизвестные выпустили из клеток хозяйства в Германии более 4 тыс норок

20/03/2010 11:41 / 👁 1296 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Неизвестные "отпустили на свободу" более 4 тысяч норок, содержавшихся на звероводческой ферме неподалеку от немецкой деревни Франкенфорд (земля Бранденбург), сообщает агентство в пятницу DPA со ссылкой на местную полицию.На данный момент полицейским удалось отловить половину сбежавших зверьков, однако более 2 тысяч все еще находятся на свободе. Норка. Фото: http://www.inferret.ru Норка. Фото: http://www.inferret.ru
Неизвестные "отпустили на свободу" более 4 тысяч норок, содержавшихся на звероводческой ферме неподалеку от немецкой деревни Франкенфорд (земля Бранденбург), сообщает агентство в пятницу DPA со ссылкой на местную полицию.

На данный момент полицейским удалось отловить половину сбежавших зверьков, однако более 2 тысяч все еще находятся на свободе. По словам сотрудников правоохранительных органов, юркие беглецы кусались и "всячески сопротивлялись аресту".

Как рассказали агентству представители полиции, предположительно, "освобождение" в ночь на воскресенье, 14 марта, совершили борцы за права животных.

Хозяин пострадавшей от рук неизвестных звероводческой фермы Альфонс Гроссер (Alfons Grosser) рассказал агентству, что побег норок обойдется ему, предположительно, в 180 тысяч евро.

Между тем, экологи, на которых ссылается немецкое агентство, полагают, что освобождение норок в конечном итоге идет вразрез с интересами защиты окружающей среды, так как эти зверьки "весьма агрессивны" и "наносят большой урон экосистемам".

Активисты, борющиеся за права животных, не раз устраивали подобные акции в Европе. Так, участники "Фронта освобождения животных", обвиняющие хозяев звероферм в жестоком обращении с животными, выпускали норок в Испании, Франции, Финляндии и Дании.

Последние новости

Популярные новости