Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами тропического шторма "Губерт" на Мадагаскаре стали 36 человек

Жертвами тропического шторма "Губерт" на Мадагаскаре стали 36 человек

16/03/2010 10:42 / 👁 1173 / Источник РИА Новости / Поделиться:
По меньшей мере 36 человек стали жертвами тропического шторма "Губерт", обрушившегося на Мадагаскар в прошлую среду, около 85 тысяч пострадали, сообщило в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на национальное управление по катастрофам.Ранее сообщалось о 14 погибших. Мадагаскар. Фото: http://afromir.ru Мадагаскар. Фото: http://afromir.ru
По меньшей мере 36 человек стали жертвами тропического шторма "Губерт", обрушившегося на Мадагаскар в прошлую среду, около 85 тысяч пострадали, сообщило в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на национальное управление по катастрофам.

Ранее сообщалось о 14 погибших.

По данным управления, стихия настигла южный берег острова в минувшую среду и нанесла ущерб жилым домам, которые были разрушены в результате наводнений. Как отмечает управление, наибольший ущерб стихия нанесла городу Иконго (Ikongo), расположенному в 300 километрах от столицы страны города Антананариво, там погибли по меньшей мере 15 человек. Еще девять человек стали жертвами стихии в соседнем Мананджари (Mananjary), расположенном на северо-востоке страны.

Сезон дождей в Мадагаскаре, государстве на одноименном острове у восточного побережья Африки, длится с февраля по май. Именно в этот период особенно вероятно возникновение циклонов и тропических штормов.

В 2008 году циклон "Иван" унес жизни более 100 человек, пострадали 300 тысяч.

Последние новости

Популярные новости