Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > От наводнений в Анголе и Замбии погибли минимум 20 человек

От наводнений в Анголе и Замбии погибли минимум 20 человек

15/03/2010 19:34 / 👁 1188 / Источник Взгляд / Поделиться:
Наводнения, вызванные проливными дождями, унесли жизни по меньшей мере 20 человек в Анголе и соседней Замбии, заявили местные власти.По словам вице-губернатора столицы Анголы города Луанда Бенто Соито, проливные дожди, начавшиеся в регионе в понедельник утром вызвали сильные наводнения и оползни, повлекшие за собой гибель 12 человек и оставившие десятки жителей без крова. Наводнение в Африке. Архив: NEWSru.com Наводнение в Африке. Архив: NEWSru.com
Наводнения, вызванные проливными дождями, унесли жизни по меньшей мере 20 человек в Анголе и соседней Замбии, заявили местные власти.

По словам вице-губернатора столицы Анголы города Луанда Бенто Соито, проливные дожди, начавшиеся в регионе в понедельник утром вызвали сильные наводнения и оползни, повлекшие за собой гибель 12 человек и оставившие десятки жителей без крова.

"Большинство людей погибли из-за того, что их жилища были разрушены в результате сильнейших ливней. Они (люди) жили в незаконно поставленных на окраине города времянках", - заявил вице-губернатор Луанды, передает Reuters.

Как отмечают власти Замбии, жертвами наводнений в стране стали восемь человек, сотни остались без жилья. Потоками воды были уничтожены дороги, мосты и многие здания.

В настоящий момент спасатели пытаются бороться со стихией, ведутся поисково-спасательные работы.

В прошлом году наводнения на юге Анголы унесли жизни более 30 человек и оставили 25 тысяч человек без крыши над головой.

Последние новости

Популярные новости