Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Мадагаскаре тропический циклон унес жизни 14 человек

На Мадагаскаре тропический циклон унес жизни 14 человек

14/03/2010 16:51 / 👁 1467 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Тропический циклон "Юбер" унес жизни, по крайней мере, 14 человек на Мадагаскаре, еще 38 тысяч остались без крова. Как сообщила в субботу национальная служба по чрезвычайным ситуациям, циклон ударил в основном по восточному побережью острова. Ливни и штормовой ветер не прекращались около недели.Нынешний циклон - первый за сезон дождей, который обычно длится на Мадагаскаре с ноября по апрель. На Мадагаскаре тропический циклон унес жизни 14 человек. Фото: Вести.Ru На Мадагаскаре тропический циклон унес жизни 14 человек. Фото: Вести.Ru
Тропический циклон "Юбер" унес жизни, по крайней мере, 14 человек на Мадагаскаре, еще 38 тысяч остались без крова. Как сообщила в субботу национальная служба по чрезвычайным ситуациям, циклон ударил в основном по восточному побережью острова. Ливни и штормовой ветер не прекращались около недели.

Нынешний циклон - первый за сезон дождей, который обычно длится на Мадагаскаре с ноября по апрель. Обычно на каждый такой сезон приходится несколько десятков циклонов. В январе-феврале 2008 года циклоны "Фаме" и "Иван" привели к гибели 97 человек, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости