Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Турции произошло очередное землетрясение

В Турции произошло очередное землетрясение

10/03/2010 14:29 / 👁 1194 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 4,0 произошло минувшей ночью на востоке Турции в провинции Эрзинджан. Как передает телеканал Си-эн-эн Тюрк, пострадавших и разрушений нет.В понедельник в соседнем с Эрзинджаном районе Элязиг в результате подземных толчков, магнитуда самого сильного из которых составила 6,0, погиб 51 человек. Свыше 70 получили ранения. В Турции произошло очередное землетрясение. Фото: Вести.Ru В Турции произошло очередное землетрясение. Фото: Вести.Ru
Землетрясение магнитудой 4,0 произошло минувшей ночью на востоке Турции в провинции Эрзинджан. Как передает телеканал Си-эн-эн Тюрк, пострадавших и разрушений нет.

В понедельник в соседнем с Эрзинджаном районе Элязиг в результате подземных толчков, магнитуда самого сильного из которых составила 6,0, погиб 51 человек. Свыше 70 получили ранения.

Многие жители этих двух высокогорных районов, особенно в Элязиге, уже несколько ночей провели под открытым небом у костров или в срочно доставленных в район стихийного бедствия палатках, опасаясь возможного повторения землетрясения. Последствия ударов стихии в основном ликвидированы. Под завалами разрушенных в Элязиге домов прибывшие туда на вертолетах спасательные отряды больше никого не обнаружили.

Землетрясения в сейсмоопасной зоне в Восточной Анатолии происходят довольно часто. На этот раз, как считают специалисты, число жертв в Элязиге оказались столь большим ввиду того, что постройки в горных аулах - в основном глинобитные и ветхие, сообщает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости