Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 200 тысяч человек остаются без света в Каталонии из-за снегопада

Более 200 тысяч человек остаются без света в Каталонии из-за снегопада

09/03/2010 15:10 / 👁 1243 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сильные снегопады, обрушившиеся в понедельник на север Испании, вызвали проблемы с электроснабжением, в результате которых более 200 тысяч человек до сих пор остаются без света в каталонской провинции Жирона, сообщают во вторник испанские СМИ.Снег шел весь понедельник на севере Испании - в Каталонии, Кантабрии и Стране басков. Снегопады в Европе. Фото: http://www.daylife.com/ Снегопады в Европе. Фото: http://www.daylife.com/
Сильные снегопады, обрушившиеся в понедельник на север Испании, вызвали проблемы с электроснабжением, в результате которых более 200 тысяч человек до сих пор остаются без света в каталонской провинции Жирона, сообщают во вторник испанские СМИ.

Снег шел весь понедельник на севере Испании - в Каталонии, Кантабрии и Стране басков. По данным синоптиков, в некоторых районах выпало до 30 сантиметров снега. Снегопад прошел не только в горных районах, но и у побережья, что необычно для этих мест и этого времени года.

Во многих районах, в том числе в Барселоне, было отменено движение всех линий автобусов и многих пригородных поездов. Около 3 тысяч человек пришлось на ночь разместить в гостиницах, спортивных залах, муниципальных центрах и больницах, поскольку они не могли добраться до дома. В Барселоне всю ночь работало метро - единственный доступный вид транспорта.

Во вторник снег прекратился, но из-за низкой температуры на дорогах гололед. По этой причине более 165 тысяч каталонских детей не смогли во вторник пойти в школу.

Сильные снегопады прошли также в южных провинциях Хаен и Гранада.

Последние новости

Популярные новости