Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Японский похититель пингвинов признался и в других кражах животных

Японский похититель пингвинов признался и в других кражах животных

09/03/2010 11:01 / 👁 1129 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Хозяин зоомагазина, арестованный в январе в японской префектуре Нагасаки за то, что украл из зоопарка редкого пингвина Гумбольта, признался и в других кражах животных, сообщила во вторник местная полиция.До похищения пингвина мужчина похитил из того же зоопарка беличью обезьяну саймири и водосвинку капибара в городе Фукуока. Пингвин. Фото: http://www.northpolextreme.com Пингвин. Фото: http://www.northpolextreme.com
Хозяин зоомагазина, арестованный в январе в японской префектуре Нагасаки за то, что украл из зоопарка редкого пингвина Гумбольта, признался и в других кражах животных, сообщила во вторник местная полиция.

До похищения пингвина мужчина похитил из того же зоопарка беличью обезьяну саймири и водосвинку капибара в городе Фукуока.

Обезьяна была им благополучно продана в один из столичных зоомагазинов, а водосвинка прожила у него всего месяц и умерла в декабре прошлого года. Оба этих животных также были вынесены из зоопарков в обычных сумках среди бела дня.

Подозреваемый заявил, что дела у его магазина шли неважно и он хотел заработать на продаже этих животных.

Полиция возбудила дополнительное дело по подозрению в краже еще двух животных.

Водосвинка капибара - единственный представитель семейства водосвинковых - травоядное полуводное млекопитающее.

Беличьи обезьяны саймири принадлежат к виду цепкохвостых обезьян, ареал обитания находится в тропиках Латинской Америки.

Последние новости

Популярные новости