Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Изменение климата - это не вопрос веры

Изменение климата - это не вопрос веры

06/03/2010 17:34 / 👁 1791 / Источник InoPressa.ru / Поделиться:
Если опросы общественного мнения верны, сейчас в изменение климата "верят" меньше людей, чем несколько месяцев назад, до утечки сообщений электронной почты из Университета Восточной Англии и выявления досадных ошибок в одном из докладов Межправительственной комиссии по изменению климата, пишет The Independent. Глобальное потепление климата. Коллаж с сайта http://www.membrana.ru/ Глобальное потепление климата. Коллаж с сайта http://www.membrana.ru/
Если опросы общественного мнения верны, сейчас в изменение климата "верят" меньше людей, чем несколько месяцев назад, до утечки сообщений электронной почты из Университета Восточной Англии и выявления досадных ошибок в одном из докладов Межправительственной комиссии по изменению климата, пишет The Independent. Теория глобального потепления понесла серьезные потери с точки зрения доверия общественности.

Однако научные данные говорят о том, что климат теплеет, это наблюдается на всех континентах, и этому нет естественного объяснения. Выбросы углекислого газа, связанные с деятельностью человека, за последние полвека или более, могут объяснить недавний подъем мировых температур.

"Речь идет не о том, что научные данные не подлежат сомнению. Скептицизм - это, в конце концов, часть научного процесса. Но дело не в том, должны ли мы просто "верить" в изменение климата. Это не вопрос веры. Свидетельства антропогенного глобального потепления доступны каждому для изучения. Если скептики хотят заслужить наше внимание, они должны найти столь же убедительные контраргументы", - заключает издание.

Последние новости

Популярные новости