Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Снежная лавина заблокировала 60 автомашин в Таджикистане

Снежная лавина заблокировала 60 автомашин в Таджикистане

05/03/2010 14:34 / 👁 1180 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Шесть десятков грузовых и легковых машин оказались в снежном плену на автодороге Душанбе-Худжанд, соединяющей центр и север Таджикистана, сообщил журналистам в пятницу начальник пресс-центра Комитета по чрезвычайным ситуациям (КЧС) Таджикистана Дустмурод Забиров.В ночь с четверга на пятницу на 65-м километре автодороги сошла снежная лавина, накрывшая 30 метров автотрассы. Лавина. Фото: http://snow.uz Лавина. Фото: http://snow.uz
Шесть десятков грузовых и легковых машин оказались в снежном плену на автодороге Душанбе-Худжанд, соединяющей центр и север Таджикистана, сообщил журналистам в пятницу начальник пресс-центра Комитета по чрезвычайным ситуациям (КЧС) Таджикистана Дустмурод Забиров.

В ночь с четверга на пятницу на 65-м километре автодороги сошла снежная лавина, накрывшая 30 метров автотрассы.

"Высота снежного покрова на месте схода лавины составляет 10 метров, в настоящее время проводятся работы по расчистке данного участка автодороги", - сообщил начальник пресс-центра КЧС.

Он отметил, что движение автотранспорта в направлении Душанбе восстановится примерно к 14-15 часам местного времени (12-13 мск).

"Движение в обратном направлении, то есть из Худжанда в Душанбе, запрещено в связи с вероятностью схода снежных лавин", - добавил Забиров.

Последние новости

Популярные новости