Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В австралийском штате Квинсленд зафиксировано самое сильное наводнение за последние 120 лет

В австралийском штате Квинсленд зафиксировано самое сильное наводнение за последние 120 лет

05/03/2010 14:13 / 👁 1289 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
В австралийском штате Квинсленд зафиксировано самое сильное наводнение за последние 120 лет. Основной удар стихии обрушился на юго-запад штата в районе города Сент-Джордж, славящегося плантациями хлопка. По словам гидролога из метеорологического бюро Джеффа Перкинса, уровень воды здесь поднялся до отметки в 14 метров. Даже в 1890 году этот показатель не превысил 13 метров. Квинсленд. Фото: http://fantasy-island.siteedit.ru Квинсленд. Фото: http://fantasy-island.siteedit.ru
В австралийском штате Квинсленд зафиксировано самое сильное наводнение за последние 120 лет. Основной удар стихии обрушился на юго-запад штата в районе города Сент-Джордж, славящегося плантациями хлопка.

По словам гидролога из метеорологического бюро Джеффа Перкинса, уровень воды здесь поднялся до отметки в 14 метров. Даже в 1890 году этот показатель не превысил 13 метров.

Жители пострадавших районов, не успевшие покинуть свои дома, запасаются мешками с песком, продовольствием, медикаментами. Для эвакуации населения брошены команды спасателей, военных летчиков и медиков.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни погодные условия лишь ухудшатся. Мощный циклон направляется в сторону Брисбена, Голд-Коста и Саншайн-Коста, Дарлинг-Даунс и Барнетта.

Для помощи пострадавшим районам премьер-министр штата Квинсленд Анна Блиг приняла решение о выделении 500 тыс долларов США.

Последние новости

Популярные новости