Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Медведи начали просыпаться в Екатеринбургском зоопарке

Медведи начали просыпаться в Екатеринбургском зоопарке

05/03/2010 12:52 / 👁 1169 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Три пары медведей - гималайские, бурые и белокоготные - начали просыпаться после зимней спячки в Екатеринбургском зоопарке немного раньше обычного, сообщает в пятницу пресс-служба зоосада."Обычно медведи просыпаются позже - к середине-концу марта. Видимо, неожиданное потепление до 0 градусов стимулировало их активность. Медведь. Фото: http://elliottwave.ru Медведь. Фото: http://elliottwave.ru
Три пары медведей - гималайские, бурые и белокоготные - начали просыпаться после зимней спячки в Екатеринбургском зоопарке немного раньше обычного, сообщает в пятницу пресс-служба зоосада.

"Обычно медведи просыпаются позже - к середине-концу марта. Видимо, неожиданное потепление до 0 градусов стимулировало их активность. Однако настоящий выход из спячки вряд ли состоится раньше положенных природой сроков", - говорится в сообщении.

Сотрудники зоопарка отмечают, что у медведей появился аппетит, и они начали ворочаться. Пока мишки едят только по три раза в неделю и съедают по кусочку яблока весом около 100 граммов, около 200 граммов рыбы и четвертинку черного хлеба с творогом и растительным маслом.

Ожидается, что медведи покажутся посетителям зоопарка только в начале апреля.

Последние новости

Популярные новости