Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Британии спасли барсука, застрявшего в электрической ограде конюшни

В Британии спасли барсука, застрявшего в электрической ограде конюшни

04/03/2010 15:35 / 👁 1158 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Активисты Wildlife Rescue and Ambulance Service (WRAS) во вторник спасли барсука, застрявшего задней правой лапой в электрической ограде конюшни одного из поселков в Восточном Сассексе, сообщается в четверг на сайте WRAS.Владельцы конюшни обесточили ограду, укрыли пострадавшего барсука и вызвали специалистов-экологов. Барсук. Фото: http://www.inferret.ru Барсук. Фото: http://www.inferret.ru
Активисты Wildlife Rescue and Ambulance Service (WRAS) во вторник спасли барсука, застрявшего задней правой лапой в электрической ограде конюшни одного из поселков в Восточном Сассексе, сообщается в четверг на сайте WRAS.

Владельцы конюшни обесточили ограду, укрыли пострадавшего барсука и вызвали специалистов-экологов. Прибывшие спасатели, среди которых был медик, осторожно поместили зверя в клетку, а затем обрезали проволоку, стягивавшую лапу барсука.

Поскольку лапа животного сильно опухла, и было очевидно, что ее кровоснабжение нарушено, животное решили отправить к ветеринарам для оказания полноценной медицинской помощи.

"Многие люди находят барсуков, лис, оленей и других животных, застрявших в заборах, веревочных петлях, сетях и электрических оградах, и их первая мысль- освободить животное. Это может оказаться смертельным для зверя, особенно если он запутался достаточно давно. В этом случае хозяева конюшни последовали нашему совету и не отпускали барсука, пока мы не приехали и не сделали это безопасно и аккуратно, будучи готовыми к любым резким изменениям его состояния при попадании токсинов в тело животного", - сказал Тревор Викс (Trevor Weeks), один из спасателей.

Сейчас спасенный барсук находится в госпитале Сент-Тиггивинклс (St Tiggywinkles Wildlife Hospital) в Букингемшире, самом большом госпитале для диких животных в Европе.

Последние новости

Популярные новости