Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 50 человек в Москве пострадали от падения сосулек за зиму

Более 50 человек в Москве пострадали от падения сосулек за зиму

01/03/2010 20:15 / 👁 1212 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 50 человек пострадали в Москве от падения сосулек этой зимой, сообщает в понедельник интернет-портал столичного департамента здравоохранения.Так, после четырех дней рекордных февральских снегопадов, в середине прошлой недели в столице потеплело до нуля, и снег начал активно таять, образуя при небольшой минусовой температуре гололед и сосульки. Сосульки. Фото: http://www.torange.biz Сосульки. Фото: http://www.torange.biz
Более 50 человек пострадали в Москве от падения сосулек этой зимой, сообщает в понедельник интернет-портал столичного департамента здравоохранения.

Так, после четырех дней рекордных февральских снегопадов, в середине прошлой недели в столице потеплело до нуля, и снег начал активно таять, образуя при небольшой минусовой температуре гололед и сосульки. По данным ОАТИ, из 230 проверенных инспекторами крыш большепролетных зданий 140 нуждались в очистке. Коммунальные службы пытаются справиться с этой "напастью": дворники откалывают лед на улицах, посыпают их мелким щебнем, тротуары по периметру многих зданий огорожены во избежание падения сосулек на прохожих.

Согласно статистике департамента здравоохранения, с 1 декабря 2009 года по 31 января 2010 от сосулек в городе пострадали восемь человек, а в течение февраля за медпомощью обратились более 40 человек. Только за один день, 24 февраля, от падения сосулек пострадал 21 человек.

Также департамент сообщает, что с начала зимы около 350 человек в столице пострадали от переохлаждения, из них чуть более 100 граждан - люди без определенного места жительства. В сообщении отмечается, что при переохлаждении в новогоднюю ночь скорая помощь выехала к 14 пострадавшим, переохлаждение стало причиной смерти трех человек.

Еще около 600 человек с 1 декабря прошлого года пострадали от обморожений, чуть менее половины из них, около 250 человек, - бродяги. Большое количество обморожений было зафиксировано 19 января, когда в Москве стояли настоящие крещенские морозы: бригады скорой помощи выехали к 25 столичным жителям.

Последние новости

Популярные новости