Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Февраль в Западной Сибири вошел в тройку самых холодных за полвека

Февраль в Западной Сибири вошел в тройку самых холодных за полвека

01/03/2010 14:25 / 👁 1398 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Февраль 2010 года в регионах Западной Сибири вошел в тройку самых холодных февралей за последние 50 лет, сообщил РИА Новости в понедельник пресс-секретарь Западно-Сибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин."Февраль этого года стал одним из самых суровых за последние 50 лет. Подобные аномальные холода у нас были последний раз в 1974 и 1969 годах", - сказал собеседник агентства. Зима. Фото: http://kazan-site.ru Зима. Фото: http://kazan-site.ru
Февраль 2010 года в регионах Западной Сибири вошел в тройку самых холодных февралей за последние 50 лет, сообщил РИА Новости в понедельник пресс-секретарь Западно-Сибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин.

"Февраль этого года стал одним из самых суровых за последние 50 лет. Подобные аномальные холода у нас были последний раз в 1974 и 1969 годах", - сказал собеседник агентства.

Ягудин отметил, что средняя температура февраля в этом году была ниже нормы на 5-8 градусов.

Температура воздуха в Томской, Кемеровской, Новосибирской областях и на Алтае в течение последних двух месяцев практически не поднималась выше минус 20 градусов.

Январь 2010 года в регионах Западной Сибири вошел в пятерку самых холодных январей за последние 70 лет. Данные по итогам всей суровой зимы синоптики проанализируют позже.

Последние новости

Популярные новости