Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Трехметровая волна цунами накрыла остров Робинзона Крузо близ Чили

Трехметровая волна цунами накрыла остров Робинзона Крузо близ Чили

27/02/2010 22:38 / 👁 1384 / Источник newsru.com / Поделиться:
Волна высотой три метра накрыла после землетрясения в Чили остров Робинзона Крузо, входящий в архипелаг Хуан Фернандес, сообщила президент Чили Мишель Бачелет. Подземные толчки в Чили были зафиксированы в субботу утром по московскому времени в 115 километрах к северу от расположенного в центральной части страны города Консепсьон, на глубине 55 километров. Сейсмологи сообщают о магнитуде 8,8. Остров Робинзона Крузо. Фото: http://wikipedia.org Остров Робинзона Крузо. Фото: http://wikipedia.org
Волна высотой три метра накрыла после землетрясения в Чили остров Робинзона Крузо, входящий в архипелаг Хуан Фернандес, сообщила президент Чили Мишель Бачелет.

Подземные толчки в Чили были зафиксированы в субботу утром по московскому времени в 115 километрах к северу от расположенного в центральной части страны города Консепсьон, на глубине 55 километров. Сейсмологи сообщают о магнитуде 8,8. Погибли по меньшей мере 64 человека.

"Поселок на острове наполовину затоплен, люди эвакуировались на возвышенность", - сказала президент Чили.

Государственное телевидение настаивает, что это не цунами, а повышение уровня воды. ВМФ Чили также отрицает возможность цунами.

Начальник Сахалинского центра цунами Татьяна Ивельская сообщила, что волна, вызванная сильным землетрясением в Чили, может докатиться до дальневосточного побережья России, которое находится почти в 17 тысячах километров от эпицентра.

Последние новости

Популярные новости