Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Третье за день землетрясение произошло у побережья Чили

Третье за день землетрясение произошло у побережья Чили

27/02/2010 22:19 / 👁 1352 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Новое землетрясение магнитудой 6,1 произошло у побережья центральной части Чили, сообщает в субботу Геологическая служба США.Оперативная информация о возможных разрушениях или жертвах землетрясений пока не поступала.После мощного ночного землетрясения магнитудой 8,8 на территории Чили происходит целая серия повторных землетрясений. Подземные толчки магнитудой 8,8 были зафиксированы в 03. Последствия землетрясения в Чили. Фото: РИА Новости Последствия землетрясения в Чили. Фото: РИА Новости
Новое землетрясение магнитудой 6,1 произошло у побережья центральной части Чили, сообщает в субботу Геологическая служба США.

Оперативная информация о возможных разрушениях или жертвах землетрясений пока не поступала.

После мощного ночного землетрясения магнитудой 8,8 на территории Чили происходит целая серия повторных землетрясений. Подземные толчки магнитудой 8,8 были зафиксированы в 03.34 по местному времени (09.34 мск) в 115 километрах к северу от города Консепсьон (Concepcion), на глубине 55 километров. Число погибших в результате землетрясения достигло 78 человек.

По свидетельству очевидцев, от землетрясения содрогались даже дома в Сантьяго, который находится примерно в 340 километрах от эпицентра. Подземные толчки длились от десяти до 30 секунд. В некоторых районах чилийской столицы произошло отключение электричества. Толпы людей выбегали из своих домов на открытое пространство.

Землетрясение спровоцировало цунами, сообщил Тихоокеанский центр предупреждения об угрозе цунами (Pacific Tsunami Warning Center). Российскому Дальнему Востоку цунами не угрожает, сообщили в МЧС России.

Президент страны Мишель Бачелет уже объявила пострадавшие районы зонами катастрофы и в ближайшее время намерена посетить их.

В Чили в мае 1960 года было зафиксировано крупнейшее в мире зарегистрированное землетрясение магнитудой 9,5. Тогда погибли несколько тысяч человек.

Последние новости

Популярные новости