Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Еще одно сильное землетрясение произошло в Чили

Еще одно сильное землетрясение произошло в Чили

27/02/2010 15:21 / 👁 1167 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Новые подземные толчки магнитудой 6,2 произошли в субботу в центральной части Чили, где в ночь на субботу уже зарегистрировано землетрясение магнитудой 8,8, сообщает Геологическая служба США.Эпицентр второго землетрясения располагался у побережья в 120 километрах к северо-западу от города Талка (Talca) на глубине 35 километров. Город Талка (Talca). Фото: РИА Новости Город Талка (Talca). Фото: РИА Новости
Новые подземные толчки магнитудой 6,2 произошли в субботу в центральной части Чили, где в ночь на субботу уже зарегистрировано землетрясение магнитудой 8,8, сообщает Геологическая служба США.

Эпицентр второго землетрясения располагался у побережья в 120 километрах к северо-западу от города Талка (Talca) на глубине 35 километров. Оперативная информация о возможных разрушениях или жертвах из-за землетрясения не поступала.

При землетрясении магнитудой 8,8 погибли как минимум шесть человек, сообщается также о разрушении ряда зданий в Сантьяго. Информацию о жертвах подтвердила президент Чили Мишель Бачелет. Она не исключила, что число жертв может возрасти. Власти призвали граждан к спокойствию.

Первое землетрясение произошло в 03.34 по местному времени (09.34 мск). Специалисты считают, что подобное землетрясение может привести к крупным разрушениям и жертвам.

Землетрясение магнитудой 8,8, произошедшее в субботу в Чили, спровоцировало цунами, сообщил Тихоокеанский центр предупреждения об угрозе цунами (Pacific Tsunami Warning Center).Специалисты не уточнили параметры цунами. Угроза цунами распространяется также на Перу, которая расположена севернее Чили.

Последние новости

Популярные новости