Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 70 человек пропали без вести после схода оползня в Индонезии

Более 70 человек пропали без вести после схода оползня в Индонезии

23/02/2010 14:45 / 👁 1251 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Несколько десятков человек оказались погребены под гигантским оползнем, сошедшим во вторник на чайную плантацию в индонезийской провинции Западная Ява, пять человек погибли, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные СМИ.Трагедия произошла примерно в 150 километрах к юго-востоку от столицы страны Джакарты. Карта Индонезии Карта Индонезии
Несколько десятков человек оказались погребены под гигантским оползнем, сошедшим во вторник на чайную плантацию в индонезийской провинции Западная Ява, пять человек погибли, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные СМИ.

Трагедия произошла примерно в 150 километрах к юго-востоку от столицы страны Джакарты. Накануне в этом районе прошли сильные дожди, которые, вероятно, и спровоцировали оползень.

По словам представителя местной полиции, на место происшествия прибыли спасатели с поисковыми собаками, которые пытаются найти людей под тоннами камней и грязи.

В настоящее время неизвестна судьба более 70 человек.

По оценкам местных властей, оползень накрыл территорию, равную по площади двум футбольным полям. Помимо чайных посадок там расположен завод по переработке чая и около 50 жилых домов.

Ситуация осложняется не только плохой погодой, но и тем, что оползень перекрыл ведущую в поселок дорогу.

Оползни, землетрясения и наводнения ежегодно уносят в Индонезии жизни тысяч людей. Так, в октябре 2008 года в результате схода оползня на острове Сулавеси погибли 25 горняков. В июле 2007 года жертвами наводнений и оползней на этом острове стали более 130 человек.

Последние новости

Популярные новости