Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 30 человек пропали без вести на Мадейре в результате наводнения

Более 30 человек пропали без вести на Мадейре в результате наводнения

23/02/2010 11:47 / 👁 1304 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число пропавших без вести в результате наводнения и селей на португальском острове Мадейра, по последним данным, достигло 32 человек, местные чиновники предполагают, что они могли погибнуть, передает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на власти острова.Ранее сообщалось о четырех пропавших без вести. Наводнение на португальском острове Мадейра. Фото: РИА Новости Наводнение на португальском острове Мадейра. Фото: РИА Новости
Число пропавших без вести в результате наводнения и селей на португальском острове Мадейра, по последним данным, достигло 32 человек, местные чиновники предполагают, что они могли погибнуть, передает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на власти острова.

Ранее сообщалось о четырех пропавших без вести. Кроме того, 42 человека стали жертвами стихии, свыше 100 человек получили травмы и ранения.

К наводнениям и оползням на острове, расположенном в Атлантическом океане в 900 километрах к юго-востоку от побережья Португалии, привели начавшиеся 20 февраля сильные дожди.

"Ситуация полностью изменилась этим утром (в понедельник). Теперь у нас 32 пропавших без вести, все они идентифицированы по имени", - заявил журналистам региональный глава туризма и транспорта Консейсау Эштудианте (Conceicao Estudante).

"Мы разбираем завалы. Я боюсь, что пропавшие попадут в список жертв", - сказал в интервью португальским СМИ глава правительства Мадейры Альберту Жоау Жардим (Alberto Joao Jardim).

В понедельник португальские власти в связи с трагедией на острове объявили в стране трехдневный траур.

Мадейра - популярный у туристов остров, на прошлой неделе там прошел карнавал. На данный момент подтверждена гибель одного иностранца - подданного Великобритании.

Как в минувший понедельник сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, россиян среди погибших нет.

Последние новости

Популярные новости