Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Шведская столица заманивает туристов экошоппингом

Шведская столица заманивает туристов экошоппингом

22/02/2010 16:55 / 👁 1687 / Источник Росбалт / Поделиться:
Все больше вещей и продуктов из экологически чистых материалов предлагает туристам шведская столица. Появились даже специальные бренды и магазины, торгующие исключительно экологичными вещами, сообщает Travel.ru.Так, шведский дизайнер Camilla Norrback (магазин Ekovaruhuset) делает одежду, ткань для которой произведена экологически чистым способом и не разрушает окружающую среду при утилизации. Стокгольм. Фото: http://www.andrianov.org Стокгольм. Фото: http://www.andrianov.org
Все больше вещей и продуктов из экологически чистых материалов предлагает туристам шведская столица. Появились даже специальные бренды и магазины, торгующие исключительно экологичными вещами, сообщает Travel.ru.

Так, шведский дизайнер Camilla Norrback (магазин Ekovaruhuset) делает одежду, ткань для которой произведена экологически чистым способом и не разрушает окружающую среду при утилизации. Она называет этот стиль "эколюкс" - роскошь нового времени. Магазин Sencha предлагает покупателям косметику и парфюмерию исключительно из экологически чистых материалов.

Супермаркет Goodstore на острове Södermalm похож на обычный, но с единственным отличием - весь ассортимент на 100% вегетарианский и имеет знак экологического качества. Это означает, например, что молоко, продаваемое в этом супермаркете, получено от коровы, которая паслась на настоящем лугу, никогда не обрабатывавшемся химическими веществами, а также оно не содержит консервантов. Предлагаемый ассортимент включает фрукты, овощи, деликатесы и даже стиральные порошки, которые разлагаются на безвредные для окружающей среды соединения.

Оказывается, даже крупные бренды задумываются об охране окружающей среды. Если раньше писком моды была естественность в макияже, то теперь экологическая одежда стала лидером всех коллекций. Первый вызов был брошен маркой Ekyog. Специалисты этой успешной компании принялись за разработку новой абсолютно экологически чистой коллекции нижнего белья.

Био-одежда диктует свою моду, она больше не удел мечтателей. Марка Ober, входящая в состав Lafuma выпустила три модели экологически чистых джинсов ("éco-conçus"). Однако марка Levi’s все же стала пионером в этом движении. Ведь за несколько дней до Ober эта фирма выпустила свои модели Levi’s 506 для мужчин и Levi’s 570 для женщин. Обе пары джинсов на 100 % экологически чистые.

Последние новости

Популярные новости