Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Циклон с Балтики вновь принесет в Петербург сильный снегопад

Циклон с Балтики вновь принесет в Петербург сильный снегопад

22/02/2010 16:25 / 👁 1383 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сильный снегопад принесет в Петербург в ночь на 24 февраля циклон с Балтики, сообщил в понедельник РИА Новости сотрудник городского Гидрометцентра.Это будет уже второй сильный снегопад в городе на Неве за последние несколько дней. В воскресенье, 21 февраля, снег в городе шел почти в течение всего дня. В общей сложности в разных районах города выпало от девяти до 13 сантиметров снежных осадков. Снегопад в Санкт-Петербурге. Фото: РИА Новости Снегопад в Санкт-Петербурге. Фото: РИА Новости
Сильный снегопад принесет в Петербург в ночь на 24 февраля циклон с Балтики, сообщил в понедельник РИА Новости сотрудник городского Гидрометцентра.

Это будет уже второй сильный снегопад в городе на Неве за последние несколько дней. В воскресенье, 21 февраля, снег в городе шел почти в течение всего дня. В общей сложности в разных районах города выпало от девяти до 13 сантиметров снежных осадков. Было объявлено штормовое предупреждение, городские власти просили автомобилистов максимально ограничить выезд на улицы, чтобы коммунальные службы могли в короткие сроки провести работы по очистке и вывозу снега с улиц города. На уборке города были задействованы 300 единиц подметально-уборочной техники, более 500 самосвалов, 210 единиц погрузочной техники.

"В ночь на 24 февраля в городе ожидается сильный снегопад, примерно такой же, как и в минувшее воскресенье", - сказал собеседник агентства. По его словам, он будет сопровождаться умеренным юго-восточным ветром, порывы которого будут достигать 10-11 метров в секунду.

Вместе с тем, в городе на Неве, где последние несколько дней стояли сильные морозы, в ближайшие дни станет теплее. Уже в понедельник температура воздуха повысилась до 11 градусов ниже нуля, тогда как в субботу и воскресенье в городе было до 20 градусов мороза.

Согласно прогнозу на официальном сайте Северо-Западного управления Гидрометеослужбы, 24 февраля ночью будет семь градусов ниже нуля, а днем ожидается всего один градус мороза.

Коммунальные службы Петербурга больше месяца справлялись с последствиями снегопадов конца декабря минувшего года, когда за несколько дней выпало рекордное количество снега - 128 сантиметров. Работы по ликвидации последствий снежной стихии шли в городе весь январь. Состояние улиц, дворов и крыш, заваленных снегом и "украшенных" огромными сосульками вызвали много нареканий у горожан. Только в январе прокуроры выявили более 500 нарушений в сфере работы служб по уборке города.

В начале февраля губернатор города Валентина Матвиенко подвела итоги деятельности городских служб по уборке города, отчитала их и объявила об увольнении 11 профильных чиновников.

Последние новости

Популярные новости