Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Беспородная собака спасла людей от пожара в Архангельске

Беспородная собака спасла людей от пожара в Архангельске

19/02/2010 17:21 / 👁 1361 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Беспородный пес спас от пожара и возможной гибели жителей многоквартирного деревянного дома в Архангельске, сообщила в пятницу пресс-служба регионального управления МЧС, не уточнив дату происшествия.По данным ведомства, пожар начался в 03.30 по местному в тамбуре подъезда двухэтажного деревянного дома. Неизвестный облил пол горючим и поджег. Собака. Архив РИА Новости Собака. Архив РИА Новости
Беспородный пес спас от пожара и возможной гибели жителей многоквартирного деревянного дома в Архангельске, сообщила в пятницу пресс-служба регионального управления МЧС, не уточнив дату происшествия.

По данным ведомства, пожар начался в 03.30 по местному в тамбуре подъезда двухэтажного деревянного дома. Неизвестный облил пол горючим и поджег. Собака, спавшая у дверей своих хозяев на первом этаже, лаем разбудила жителей.

"Пес теперь наверняка станет для жителей дома всеобщим любимцем. Если бы не он, последствия ночного пожара могли оказаться плачевными. К приезду пожарных огонь был уже потушен силами самих жильцов. Незначительно повреждены пол и стена в подъезде", - говорится в сообщении.

Все обстоятельства происшествия указывают на поджог - рядом с местом возгорания обнаружена стеклянная банка с остатками горючей жидкости, отмечает пресс-служба.

Количество проживающих в доме людей не уточняется. Личность поджигателя устанавливается.

Последние новости

Популярные новости