Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тигров из цирка на Цветном отправили на карантин после гастролей

Тигров из цирка на Цветном отправили на карантин после гастролей

18/02/2010 18:31 / 👁 1297 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Девять амурских тигров, вернувшихся в "Московский цирк на Цветном бульваре" после гастролей из Японии, были отправлены на карантин, сообщили в четверг в пресс-службе столичного комитета ветеринарии. Тигров из цирка на Цветном отправили на карантин после гастролей. Фото: РИА Новости Тигров из цирка на Цветном отправили на карантин после гастролей. Фото: РИА Новости


"После поступления на территорию цирка тигры были поставлены на 30-дневный карантин, в период которого будет проводиться ежедневный клинический осмотр животных, а также комплекс противоэпизоотических мероприятий", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что "животные поступили с правильно оформленными ветеринарными документами, в которых была представлена информация по своевременному проведению необходимых диагностических исследований и вакцинации".

"По окончании карантинирования полосатые красавцы возобновят свои выступления, радуя посетителей Московского цирка", - добавили в комитете ветеринарии Москвы.

Московский цирк Никулина на Цветном бульваре - один из старейших цирков в России. Он был основан в 1880 году. В настоящее время возглавляет цирк Максим Никулин, сын народного артиста СССР Юрия Никулина.

Последние новости

Популярные новости