Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Глава климатической организации ООН намерен покинуть пост в июле

Глава климатической организации ООН намерен покинуть пост в июле

18/02/2010 17:52 / 👁 2052 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Глава секретариата Рамочной конвенции ООН по изменению климата Иво де Боер (Yvo de Boer) объявил в четверг о намерении покинуть свой пост 1 июля 2010 года, говорится в сообщении на сайте организации. Иво де Боер (Yvo de Boer). Фото: http://www.usnews.com Иво де Боер (Yvo de Boer). Фото: http://www.usnews.com


"Это было трудное решение, но я верю, что для меня пришло время принять новые вызовы в сфере климата и устойчивого развития, работая в частном секторе и в науке", - сказал де Боер, который возглавляет организацию с сентября 2006 года.

Он станет советником по климату и устойчивому развитию в консалтинговой компании KPMG, а также намерен работать в университете.

Де Боер останется на своем посту до 1 июля и будет также помогать в продвижении переговоров на конференции ООН по изменению климата, которая пройдет в Мехико в ноябре.

"Я всегда считал, что хотя правительства должны дают необходимые политические рамки, но реальные решения (в сфере климата) должны исходить от бизнеса", - добавил он.

Последние новости

Популярные новости