Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Севастопольские экологи опровергают сведения об отстреле лебедей

Севастопольские экологи опровергают сведения об отстреле лебедей

17/02/2010 17:50 / 👁 1206 / Поделиться:
Председатель совета экологических организаций Севастополя Маргарита Литвиненко на пресс-конференции посетовала на ложные обращения горожан к общественным экологам по поводу водоплавающих птиц, зимующих в севастопольских бухтах. "Пусть люди сначала разберутся. Может, этот лебедь просто отплыл и отдыхает. Мы приехали, а он уже уплыл", - сказал Литвиненко. Лебеди. Фото: http://www.greensalvation.org Лебеди. Фото: http://www.greensalvation.org
Председатель совета экологических организаций Севастополя Маргарита Литвиненко на пресс-конференции посетовала на ложные обращения горожан к общественным экологам по поводу водоплавающих птиц, зимующих в севастопольских бухтах.

"Пусть люди сначала разберутся. Может, этот лебедь просто отплыл и отдыхает. Мы приехали, а он уже уплыл", - сказал Литвиненко.

Между тем, неделю назад Севастопольское телевидение показало сюжет о мертвом лебеде. Ночью птица была подстрелена из пневматического ружья, но смогла выбраться на берег.

Лебедя обнаружили горожане, которые каждое утро приходят на берег бухты Круглая кормить птиц. Они срочно собрали деньги и вызвали ветеринара. Но пока врач ехал, лебедь умер. Любители птиц утверждают, что слышат ружейную стрельбу каждую ночь. Авторы репортажа задаются вопросом, куда делись другие подстреленные птицы.

Последние новости

Популярные новости