Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Австралийская старушка отбилась от акулы голыми руками

Австралийская старушка отбилась от акулы голыми руками

15/02/2010 15:12 / 👁 1446 / Источник newsru.com / Поделиться:
60-летняя австралийка Падди Трумболл пережила нападение акулы, отбившись от нее голыми руками. Несмотря на раны и сильную потерю крови, сейчас жизни женщины ничего не угрожает. Женщина даже нашла силы пошутить, что акула помогла ей подправить недостатки фигуры. Акула. Фото: http://akyla.info Акула. Фото: http://akyla.info


Нападение акулы произошло, когда миссис Трумболл отправилась на лодке со своим мужем и еще несколькими спутниками, чтобы отдохнуть и поплавать у островов Уитсандей у побережья штата Квинсленд. В момент нападения женщина плавала в 200 метрах от берега, передает The Daily Telegraph.

Уже лежа в госпитале, Трумболл дала интервью журналистам, рассказав, как все произошло. По данным BBC, купальщица почувствовала сильнейший толчок в спину - ее ударила акула в полтора метра длиной.

Женщина рассказала, что, только увидев кровь в воде, она поняла, что акуле удалось ранить ее, однако она не чувствовала боли и продолжала бороться. Смелая австралийка начала бить кулаками по носу акулы. Тогда та утащила ее под воду, но на небольшую глубину, так как Трумболл не переставая колотила животное ногами.

В результате пострадавшую вытащили на борт проплывавшей мимо прогулочной лодки и оказали первую помощь, после чего она была доставлена на самолете в больницу. Врачи успешно провели хирургическую операцию. Хирург Марк Фланаган сказал, что на момент прибытия в больницу пострадавшая потеряла около 40% крови. Ей предстоят еще около пяти операций.

Напомним, что это, безусловно, редкий, но не первый случай, когда людям удается отбить нападение акул. Так, в начале февраля 14-летняя Лидия Уорд сумела отбить атаку акулы, напавшей на нее на одном из новозеландских пляжей. Девочка пошла купаться с братом, взяв с собой бодиборд - подобие доски для серфинга.

Когда Лидия находилась уже по пояс в воде, акула укусила ее за ногу. По словам девочки, она не заметила полутораметровую хищницу, пока та не напала. Лидия лишь почувствовала рядом с собой что-то скользкое и разглядела большую серую тень.

Тогда девочка замахнулась и со всей силы ударила акулу бодибордом. По ее словам, в тот момент она вспомнила рассказ одного серфера, который отбился от акулы таким же способом.

Не менее удивительный случай произошел в 2005 году. Тогда жителю Великобритании удалось выжить после нападения акулы-людоеда, превратившей в кровавое месиво его ягодицы. В больнице пострадавшему наложили более 100 швов. По словам врачей, британец родился в рубашке - острые как бритвы зубы акулы чудом не задели жизненно важные артерии.

Последние новости

Популярные новости