Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи просят Медведева снести "Речник"

Экологи просят Медведева снести "Речник"

14/02/2010 14:25 / 👁 1876 / Источник Росбалт / Поделиться:
Представители московских экологических организаций обратились к президенту и премьеру с письмом в поддержку решения о разборе домов в поселке "Речник". Поселок "Речник". Фото: http://censor.net.ua Поселок "Речник". Фото: http://censor.net.ua


В письме говорится, что с незаконно изъятой из общего пользования москвичей территории после дождей и при таянии снега стекают и просачиваются воды, загрязненные минеральными удобрениями, навозом и нефтепродуктами, что создает для всех москвичей социальные и экологические проблемы.

Как писал "Росбалт", в общей сложности в московском поселке "Речник" разобрано уже более 20 домов, на исполнении приставов находятся еще 16 судебных решений.

11 февраля Мосгорсуд приостановил снос еще одного дома в московском поселке "Речник". По словам адвоката СНП "Речник" Людмилы Голосовой, "судебная коллегия Мосгорсуда приостановила на время проверки Генпрокуратуры вынесенное ранее заочное решение Мосгорсуда об обязании Валерия Смирнова снести дом и освободить земельный участок". При этом защитница отметила, что "решение можно расценивать как беспрецедентное".

Между тем, по поручению президента Дмитрия Медведева Генпрокуратура занялась проверкой законности сноса домов в поселке "Речник".

Последние новости

Популярные новости