Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 5,3 произошло на Тайване

Землетрясение магнитудой 5,3 произошло на Тайване

12/02/2010 13:02 / 👁 1118 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,3 произошло утром в пятницу на острове Тайвань, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на островную сейсмологическую службу.Подземные толчки, которые ощущались по всему острову, были зафиксированы в 10.42 по местному времени (05:42 мск). Эпицентр землетрясения находился недалеко от города Хуалянь на востоке Тайваня на глубине 14 километров. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Землетрясение магнитудой 5,3 произошло утром в пятницу на острове Тайвань, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на островную сейсмологическую службу.

Подземные толчки, которые ощущались по всему острову, были зафиксированы в 10.42 по местному времени (05:42 мск). Эпицентр землетрясения находился недалеко от города Хуалянь на востоке Тайваня на глубине 14 километров. Информации о пострадавших и разрушениях не поступало.

Остров Тайвань находится на стыке двух тектонических плит и является одной из самых сейсмически активных зон планеты. Самое сильное землетрясение - магнитудой 7,6 - произошло на острове в сентябре 1999 года и унесло жизни около 2,4 тысячи человек.

Последние новости

Популярные новости