Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Путин прибыл в Хельсинки на саммит по Балтийскому морю

Путин прибыл в Хельсинки на саммит по Балтийскому морю

10/02/2010 18:50 / 👁 1314 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Премьер-министр РФ Владимир Путин прибыл в Хельсинки для участия в "Саммите действий по Балтийскому морю".Как ожидается, российский премьер после участия в саммите проведет переговоры со своим финским коллегой Матти Ванханеном, встретится с премьер-министрами Дании и Норвегии, а также президентами Литвы и Финляндии. Премьер-министр России Владимир Путин. Фото: РИА Новости Премьер-министр России Владимир Путин. Фото: РИА Новости
Премьер-министр РФ Владимир Путин прибыл в Хельсинки для участия в "Саммите действий по Балтийскому морю".

Как ожидается, российский премьер после участия в саммите проведет переговоры со своим финским коллегой Матти Ванханеном, встретится с премьер-министрами Дании и Норвегии, а также президентами Литвы и Финляндии.

Инициатива проведения "Саммита действий по Балтийскому морю" была выдвинута президентом и премьер-министром Финляндии в 2009 году. Основной целью саммита является укрепление частно-государственного партнерства в сфере защиты окружающей среды Балтийского моря.

Наряду с финскими лидерами и российским премьером в саммите примут участие король Швеции Карл 16 Густав, президенты Латвии и Литвы Валдис Затлерс и Даля Грибаускайте, а также премьеры Дании, Норвегии и Эстонии Ларс Лекке Расмуссен, Йенс Столтенберг и Андрус Ансип, вице-премьер правительства Польши, представители Германии и Белоруссии.

По итогам саммита не планируется принимать общего документа.

Финские организаторы планируют издать сборник добровольных обязательств участников саммита по улучшению экологии Балтийского моря.

Ожидается, что Путин ознакомит участников встречи с позицией Москвы о состоянии экологической ситуации на Балтике, в том числе, в связи со строительством газопровода "Северный поток" (Nord Stream).

Последние новости

Популярные новости