Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > У петербургских школьников будет британская "Климатическая переменка"

У петербургских школьников будет британская "Климатическая переменка"

09/02/2010 13:52 / 👁 1474 / Источник Росбалт / Поделиться:
В Детском экологическом центре ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" (ДЭЦ) состоится финал российско-британского проекта "Климатическая переменка", посвященного проблемам изменения климата.Как сообщает пресс-служба "Водоканала", проект, в котором приняли участие старшеклассники 20 петербургских школ, стартовал 10 декабря 2009 года. Школьники. Фото: http://www.molgvardia.ru Школьники. Фото: http://www.molgvardia.ru
В Детском экологическом центре ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" (ДЭЦ) состоится финал российско-британского проекта "Климатическая переменка", посвященного проблемам изменения климата.

Как сообщает пресс-служба "Водоканала", проект, в котором приняли участие старшеклассники 20 петербургских школ, стартовал 10 декабря 2009 года. В течение января ребята посещали семинары в ДЭЦ, участвовали в отборочных раундах викторины и реализовывали в своих школах собственные мини-проекты, посвященные теме изменения климата.

На подведении итогов "Климатической переменки" пройдет фестиваль детских проектов, а также состоится финальный раунд школьной викторины.

Все команды-участники подготовили презентации, в которых расскажут о своих работах. Так как ребята не были ограничены фантазией, их мини-проекты получились самыми разными - в форме сценки, игры, радиопередачи и т.д. Единственными требованиями были соответствие теме изменения климата и время - проект должен был "уложиться" в школьную переменку. Голосовать за самый лучший проект смогут все гости финального дня - сами участники, их друзья, педагоги и родители.

На финальном раунде викторины ребят ждут не только интересные вопросы об экологических проблемах, но и творческие задания. Например, участникам предложат переозвучить один из мультипликационных фильмов таким образом, чтобы отразить в нем тему проекта.

Уже известно, какой приз достанется команде-победителю викторины от консульства Великобритании. Самые находчивые ребята получат приглашение посетить резиденцию генерального консула Великобритании в Санкт-Петербурге Уильяма Эллиотта и побывать на настоящем английском "5 o`clock".

Организаторами проекта "Климатическая переменка" выступили Детский экологический центр ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга", генеральное консульство Великобритании и общественная организация содействия экологическому образованию "ОСЭКО".

Последние новости

Популярные новости