Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Курортная Анталья оказалась во власти ливней и сильного ветра

Курортная Анталья оказалась во власти ливней и сильного ветра

08/02/2010 17:19 / 👁 1574 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Проливные дожди и сильный ветер, скорость которого временами достигает 90 километров в час, в понедельник обрушились на турецкую курортную провинцию Анталья, по меньшей мере один человек погиб - его унесло в море, передают местные СМИ со ссылкой на источники в полиции.По сообщениям из Антальи, в самом городе от ураганного ветра местами повалены деревья, нанесен ущерб многим теплицам. Пасмурная погода. Фото: http://www.stranatur.ru Пасмурная погода. Фото: http://www.stranatur.ru
Проливные дожди и сильный ветер, скорость которого временами достигает 90 километров в час, в понедельник обрушились на турецкую курортную провинцию Анталья, по меньшей мере один человек погиб - его унесло в море, передают местные СМИ со ссылкой на источники в полиции.

По сообщениям из Антальи, в самом городе от ураганного ветра местами повалены деревья, нанесен ущерб многим теплицам.

По решению местных властей, в школах Антальи в понедельник объявлен перерыв в занятиях.

В уезде Демре турецкой провинции в результате схода селевых потоков обрушился мост, затоплена значительная часть музея Святого Николая. В соседнем с Демре уезде Финике от ливня пострадали апельсиновые сады и тепличные хозяйства, сообщает телекомпания NTV.

Региональное управление метеорологии предупредило о предстоящем шести -восьмибальном шторме в Средиземном море между Антальей и другим курортом Бодрум, а также в районе порта Анамур, который расположен южнее. Синоптики также указывают, что высота волн в море будет достигать трех-пяти метров.

Последние новости

Популярные новости