Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ВСЖД до конца дня завершит сбор 10 тонн нефти, разлившейся в Бурятии

ВСЖД до конца дня завершит сбор 10 тонн нефти, разлившейся в Бурятии

08/02/2010 14:01 / 👁 1301 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специалисты Восточно-Сибирской железной дороги (ВСЖД) намерены до конца дня завершить работы по сбору нефтепродуктов, которые вылились из цистерн сошедшего с рельс грузового поезда в Бурятии, сообщил РИА Новости в понедельник замначальника службы по связям с общественностью ВСЖД Аркадий Петшик."По предварительным данным, из цистерны вылилось около 10 тонн нефти. Место разлива локализовано. ВСЖД до конца дня завершит сбор 10 тонн нефти, разлившейся в Бурятии. Фото: РИА Новости ВСЖД до конца дня завершит сбор 10 тонн нефти, разлившейся в Бурятии. Фото: РИА Новости
Специалисты Восточно-Сибирской железной дороги (ВСЖД) намерены до конца дня завершить работы по сбору нефтепродуктов, которые вылились из цистерн сошедшего с рельс грузового поезда в Бурятии, сообщил РИА Новости в понедельник замначальника службы по связям с общественностью ВСЖД Аркадий Петшик.

"По предварительным данным, из цистерны вылилось около 10 тонн нефти. Место разлива локализовано. Завезены сорбенты, которые помогут собрать нефть", - сказал он.

Авария на железной дороге в Бурятии произошла в Заиграевском районе в ночь на понедельник. По данным МЧС, при отправлении грузового поезда произошел сход семи цистерн, из них пять цистерн "оказались на боку", а из трех вытекли нефтепродукты.

В результате аварии повреждено 75 метров железнодорожного полотна, было перекрыто движение поездов в обе стороны. Утром ВСЖД открыло движение поездов в одну сторону.

"Ремонт пути фактически завершен. В ближайшее время мы откроем для проезда второй путь", - сказал Петшик.

Последние новости

Популярные новости