Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Южном Урале сугробы мешают животным подобраться к кормушкам

На Южном Урале сугробы мешают животным подобраться к кормушкам

05/02/2010 18:43 / 👁 1294 / Поделиться:
Обильные снегопады, обрушившиеся на Южный Урал в начале текущего года, мешают копытным животным подобраться к кормушкам. Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области, высокий снежный покров не дает лосям, косулям и кабанам подойти к местам кормежки. Подкормка диких животных. Фото: http://zooclub.ru Подкормка диких животных. Фото: http://zooclub.ru
Обильные снегопады, обрушившиеся на Южный Урал в начале текущего года, мешают копытным животным подобраться к кормушкам.

Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области, высокий снежный покров не дает лосям, косулям и кабанам подойти к местам кормежки. Поэтому сотрудники южноуральских заказников с помощью тракторов прокладывают тропы в снегу. Всего за январь на подкормочные площадки было выложено около 1,3 тысяч килограммов овощей - моркови, свеклы и капусты.

С другой стороны, снегопады повлияли и на активность черных лесорубов и браконьеров. Морозы и высокие сугробы мешают злоумышленникам проехать в лес. Егеря рассказывают, что в ходе последних рейдов следов автотранспорта на снегу замечено не было.

Последние новости

Популярные новости