Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сурок Олеся предсказала нижегородцам еще шесть недель зимы

Сурок Олеся предсказала нижегородцам еще шесть недель зимы

02/02/2010 15:48 / 👁 1290 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сурок Олеся, живущая в зоопарке "Лимпопо", предсказала нижегородцам еще шесть недель холодной зимней погоды - не увидев во вторник свою тень, она забралась обратно в свой домик, передает корреспондент РИА Новости.Сотрудники нижегородского зоопарка "Лимпопо", поддерживая традицию американского народного праздника, решили предсказать время наступления весны по поведению сурка Олеси. Сурок Олеся предсказала нижегородцам еще шесть недель зимы. Фото: РИА Новости Сурок Олеся предсказала нижегородцам еще шесть недель зимы. Фото: РИА Новости
Сурок Олеся, живущая в зоопарке "Лимпопо", предсказала нижегородцам еще шесть недель холодной зимней погоды - не увидев во вторник свою тень, она забралась обратно в свой домик, передает корреспондент РИА Новости.

Сотрудники нижегородского зоопарка "Лимпопо", поддерживая традицию американского народного праздника, решили предсказать время наступления весны по поведению сурка Олеси. Зверек, выпущенный в вольере из своего домика, осмотревшись, тут же забрался обратно.

"Сегодня День сурка, в Америке в этот день принято спрашивать у грызуна, как быстро наступит весна. Мы в Нижнем Новгороде решили поддержать традицию и спросить об этом у Олеси. Судя по ее прогнозам, нас ждет еще шесть недель зимы, потому что она не захотела выходить из своего домика", - сказала пресс-секретарь зоопарка Мария Калинина.

Зоотехники решили стимулировать Олесю дать более утешительный прогноз, предлагая овощи и орехи, но она все равно после коротких вылазок убегала в домик.

Попытка предсказать срок наступления весны в нижегородском зоопарке предпринималась и год назад, но тогда она не удалась - из-за сильного мороза сурки не вышли из спячки и прогноз не состоялся.

Последние новости

Популярные новости