Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Февраль в центре России будет холодным и снежным

Февраль в центре России будет холодным и снежным

01/02/2010 18:01 / 👁 2267 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Наступивший февраль не принесет значительного потепления в центральную часть европейской России, а в Сибири будут серьезные холода, сообщил в понедельник на пресс-конференции в РИА Новости директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.По его словам, картина распределения температуры в феврале будет соответствовать январской. Зима. Архив РИА Новости Зима. Архив РИА Новости
Наступивший февраль не принесет значительного потепления в центральную часть европейской России, а в Сибири будут серьезные холода, сообщил в понедельник на пресс-конференции в РИА Новости директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

По его словам, картина распределения температуры в феврале будет соответствовать январской. "По нашим оценкам, наиболее холодная погода ожидается на юге Западной Сибири, в Новосибирской, Омской, Томской, Кемеровской области, в Алтайском крае, Тюменской области", - сказал Вильфанд.

На европейской территории России температурный фон будет соответствовать средним многолетним значениям. "В Северо-Западном, Северо-Кавказском и Южном федеральном округе температура будет около и выше нормы, в европейской части - около и ниже нормы", - уточнил глава Гидрометцентра.

Он добавил, что количество осадков в европейской части России будет выше нормы, ожидается "избыток снега", однако эта норма составляет лишь 36 миллиметров, что в три раза меньше климатической нормы июля.

"Атмосфера зимой не насыщена влагой, поэтому осадков относительно мало", - пояснил Вильфанд.

Последние новости

Популярные новости