Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Количество жертв наводнений в Перу возросло до 20

Количество жертв наводнений в Перу возросло до 20

31/01/2010 15:44 / 👁 1450 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Количество жертв наводнений в Перу возросло до 20, пять человек числятся пропавшими без вести, сообщает в воскресенье телекомпания Би-би-си со ссылкой на местные власти.Ранее сообщалось о восьми погибших и 50 раненых.Как отмечают перуанские власти, порядка 40 тысяч человек пострадали от последствий разгула стихии. Ливневые дожди в Перу вызвали оползни и разливы рек. Фото: РИА Новости Ливневые дожди в Перу вызвали оползни и разливы рек. Фото: РИА Новости
Количество жертв наводнений в Перу возросло до 20, пять человек числятся пропавшими без вести, сообщает в воскресенье телекомпания Би-би-си со ссылкой на местные власти.

Ранее сообщалось о восьми погибших и 50 раненых.

Как отмечают перуанские власти, порядка 40 тысяч человек пострадали от последствий разгула стихии.

Власти Перу накануне успешно завершили начатую в минувший вторник операцию по спасению около 4 тысяч туристов, с 25 января заблокированных из-за ливней в горах недалеко от древнего города инков Мачу-Пикчу. Археологический комплекс Мачу-Пикчу, который является одной из главных достопримечательностей Перу, в результате наводнений не пострадал.

Сезон дождей, который обычно приходится на февраль, начался в латиноамериканском государстве еще в середине декабря 2009 года.

Последние новости

Популярные новости