Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Бен Ладен обвинил развитые страны в изменениях климата - ТВ

Бен Ладен обвинил развитые страны в изменениях климата - ТВ

29/01/2010 15:57 / 👁 1630 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Главарь террористической группировки "Аль-Каида" Усама бен Ладен обвинил промышленно развитые страны в глобальном потеплении и призвал бойкотировать доллар, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на аудиозапись высказываний Бен Ладена, которую транслировал арабский телеканал "Аль-Джазира". Усама бен Ладен. Фото: http://novosti.err.ee Усама бен Ладен. Фото: http://novosti.err.ee


"Все промышленно развитые страны, в особенности крупные, несут ответственность за кризис (в области) глобального потепления", - цитирует телеканал заявление, предположительно, "террориста номер один".

Также лидер "Аль-Каиды" призвал бойкотировать американскую валюту, чтобы положить конец "рабовладельческому" режиму, навязанному США.

"Нам нужно прекратить использование доллара и избавиться от него. Я знаю, что это приведет к очень серьезным последствиям, но это будет единственным способом освободить человечество от рабства Америки и ее окружения", - говорится в аудиообращении.

Ранее обращения "самого разыскиваемого террориста в мире" не касались столь глобальных проблем, как климатические изменения и защита окружающей среды. Так, в последнем аудиообращении, приписываемом бен Ладену, он взял на себя ответственность за несостоявшийся теракт на борту американского самолета под Рождество. В аудиообращении также содержались угрозы террористических атак в США.

Президент США Барак Обама вскоре после обнародования обращения главаря "Аль-Каиды" заявил, что эти слова указывают на ослабление международной террористической организации.

Последние новости

Популярные новости