Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Повторные подземные толчки продолжаются на Гаити

Повторные подземные толчки продолжаются на Гаити

26/01/2010 20:57 / 👁 1150 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Повторные подземные толчки продолжаются на Гаити, где 12 января произошло разрушительное землетрясение, сообщает Геологическая служба США.Подземные толчки магнитудой 4,6 были зафиксированы во вторник в 11.17 по UTC (универсальному координированному времени, 14.27 мск) на глубине десяти километров. Российские спасатели освобождают ребенка из-под завалов на Гаити. Фото: РИА Новости Российские спасатели освобождают ребенка из-под завалов на Гаити. Фото: РИА Новости
Повторные подземные толчки продолжаются на Гаити, где 12 января произошло разрушительное землетрясение, сообщает Геологическая служба США.

Подземные толчки магнитудой 4,6 были зафиксированы во вторник в 11.17 по UTC (универсальному координированному времени, 14.27 мск) на глубине десяти километров. Их эпицентр располагался в 70 километрах к северо-востоку от города Ле-Ке, или в 90 километрах к западу от столицы страны Порт-о-Пренса.

В результате разрушительного землетрясения на Гаити 12 января погибли, по разным оценкам, до 200 тысяч человек, около 3 миллионов пострадали.

Специалисты Геологической службы США заявляют о том, что повторные подземные толчки будут продолжаться еще в течение месяцев, если не лет, и, хотя их сила будет ослабевать, угроза нового сильного землетрясения сохраняется.

Последние новости

Популярные новости