Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Морозы и снегопады вернулись в Германию

Морозы и снегопады вернулись в Германию

25/01/2010 15:01 / 👁 1257 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Снегопады, которые в начале нового года парализовали большую часть Германии, в ряде областей сменились непривычными здесь морозами, сообщает метеорологическая служба DWD.В понедельник по всей стране днем будет минусовая температура, а в Берлине будет холоднее всего - минус 12 градусов Цельсия."Как уже было обещано, в воскресенье вернулась зима", - сказано в сообщении DWD. Морозы и снегопады вернулись в Германию. Фото: РИА Новости Морозы и снегопады вернулись в Германию. Фото: РИА Новости
Снегопады, которые в начале нового года парализовали большую часть Германии, в ряде областей сменились непривычными здесь морозами, сообщает метеорологическая служба DWD.

В понедельник по всей стране днем будет минусовая температура, а в Берлине будет холоднее всего - минус 12 градусов Цельсия.

"Как уже было обещано, в воскресенье вернулась зима", - сказано в сообщении DWD. Эксперты службы отмечают, что возможны снегопады, и, несмотря на то, что снег будет мелкозернистым, идти он может долго.

"В рейнских и майнских областях снег шел уже более 24 часов подряд, но в общей сложности слой выпавшего снега составил всего от пяти до восьми сантиметров", - отмечают эксперты метеослужбы.

Согласно прогнозу, во всей Германии ожидаются "продолжительные морозы", новые снегопады начнутся в среду и придут с северо-запада.

"В четверг они достигнут южных федеральных земель и могут снова принести 10-20 сантиметров снега", - сказано в сообщении. Таким образом, в ближайшие дни ожидать потепления в Германии не приходится, полагают синоптики.

В связи с этим в стране вновь ожидаются перебои с транспортом. В понедельник в крупнейшем аэропорту страны во Франкфурте-на-Майне уже были отменены 65 рейсов, в течение дня ожидаются новые проблемы с вылетами и посадками самолетов.

Последние новости

Популярные новости