Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Рада защитила украинских животных от жестокого обращения

Рада защитила украинских животных от жестокого обращения

22/01/2010 12:09 / 👁 1209 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Верховная Рада Украины 21 января приняла закон об усилении ответственности за жестокое обращение с животными, сообщает ИА "Украинские новости". Отныне за "жестокое обращение с животными, их истязание или осуществление действий, которые привели к их мучениям, увечьям или смерти" на правонарушителей будет налагаться штраф в размере от 19 до 45 долларов. Заседание Верховной Рады. Фото ©AFP Заседание Верховной Рады. Фото ©AFP
Верховная Рада Украины 21 января приняла закон об усилении ответственности за жестокое обращение с животными, сообщает ИА "Украинские новости".

Отныне за "жестокое обращение с животными, их истязание или осуществление действий, которые привели к их мучениям, увечьям или смерти" на правонарушителей будет налагаться штраф в размере от 19 до 45 долларов.

Кроме того, в законе прописано усиление ответственности за "нарушение порядка приобретения или сбыта объектов животного или растительного мира, а также проведения охоты, превышение лимитов и нормативов использования природных ресурсов".

Президент законопроект пока не подписал.

Как сообщалось ранее, в 2009 году украинские депутаты лишь с третьей попытки одобрили закон об усилении охраны летучих мышей. Тогда часть депутатов отказывалась голосовать за принятие этого закона, мотивируя это необходимостью заботиться не о рукокрылых, а о людях.

На этот раз очередной природоохранный закон никаких существенных споров среди парламентариев не вызвал.

Последние новости

Популярные новости