Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В столице Гаити спасена женщина, пролежавшая неделю под завалами

В столице Гаити спасена женщина, пролежавшая неделю под завалами

20/01/2010 12:12 / 👁 1283 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Двадцатипятилетняя женщина, пролежавшая семь дней под завалами торгового центра в столице Гаити Порт-о-Пренсе, спасена во вторник, сообщает в среду агентство Франс Пресс."Она в сознании и в хорошем состоянии", - заявил в интервью агентству сотрудник поисково-спасательной бригады Тьери Сердан (Thiery Cerdan). Спасатели разбирают завалы после землетрясения в Гаити. Фото: РИА Новости Спасатели разбирают завалы после землетрясения в Гаити. Фото: РИА Новости
Двадцатипятилетняя женщина, пролежавшая семь дней под завалами торгового центра в столице Гаити Порт-о-Пренсе, спасена во вторник, сообщает в среду агентство Франс Пресс.

"Она в сознании и в хорошем состоянии", - заявил в интервью агентству сотрудник поисково-спасательной бригады Тьери Сердан (Thiery Cerdan).

Два подземных толчка магнитудой 7 и 5,9 произошли один за другим у побережья Гаити 12 января 2010 года. Точное число погибших в результате разгула стихии до сих пор не известно, по разным данным, землетрясения на Гаити унесли жизни до 200 тысяч человек, число пострадавших может достигать 3 миллионов.

Спасатели продолжают искать выживших под завалами зданий. Местные жители сжигают погибших и хоронят в братских могилах, таким образом, здесь уже попрощались примерно с 75 тысячами погибших.

Во вторник представитель Управления ООН по Координации гуманитарных вопросов Элизабет Бирс (Elisabeth Byrs) сообщила, что в ходе международной поисково-спасательной операции из-под завалов спасены более 90 человек.

Последние новости

Популярные новости