Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Бурому медведю Балу подарили на день рождения бочонок меда и торт

Бурому медведю Балу подарили на день рождения бочонок меда и торт

18/01/2010 17:03 / 👁 1384 / Источник РИА Новости / Поделиться:
День рождения бурого медведя Балу отметили в понедельник в крупнейшем нижегородском зоопарке "Лимпопо", именинник получил бочонок меда и торт, сообщила РИА Новости пресс-секретарь зоопарка Мария Калинина.По ее словам, Балу появился на свет два года назад в пермском зоопарке. Позже его перевезли в Нижний Новгород.Именинник вместе со своей подругой Лялей не залегли в спячку. Бурому медведю Балу подарили на день рождения бочонок меда и торт. Фото: РИА Новости Бурому медведю Балу подарили на день рождения бочонок меда и торт. Фото: РИА Новости
День рождения бурого медведя Балу отметили в понедельник в крупнейшем нижегородском зоопарке "Лимпопо", именинник получил бочонок меда и торт, сообщила РИА Новости пресс-секретарь зоопарка Мария Калинина.

По ее словам, Балу появился на свет два года назад в пермском зоопарке. Позже его перевезли в Нижний Новгород.

Именинник вместе со своей подругой Лялей не залегли в спячку. "В природе медведи залегают в спячку из-за недостатка корма, а в зоопарке с этим все хорошо, - пояснила собеседница агентства.

"К двухлетию Балу был преподнесен праздничный торт в виде цифры "2", украшенный фруктами, ягодами и вареньем", - сказала Калинина, добавив, что опекуны бурых медведей подарили животным по бочонку меда.

Сладкие подарки пришлись бурым медведям явно по вкусу: они с удовольствием отведали и торт, и мед. "Угощения хватило на всех", - отметила собеседница.

После этого Балу и Ляля устроили игры в "догонялки" по всему вольеру, решив провести праздник активно и весело.

В апреле 2007 года неизвестные доброжелатели оставили у кассы зоопарка мешок, в котором оказался двухмесячный медвежонок. Со временем подкидыш превратился в бурую красавицу по имени Ляля, которая стала любимицей всех посетителей "Лимпопо". А в 2008 году у нее появился друг по кличке Балу.

Зоопарк "Лимпопо" работает в Нижнем Новгороде с 2003 года. На сегодня коллекция зоопарка насчитывает 78 видов представителей фауны - всего более 300 особей.
Дополнительная информация по теме
Порой обитатели зоопарков получают подарки ничуть не хуже тех, которые преподносят людям. Например, слоны на День рождения получают огромные фруктовые торты, морские котики – рыбные, а медведи – бочонки с ягодами или медом. Следует отметить, что иногда в зоопарках любители животных проводят настоящие свадьбы с женихом, невестой и, конечно же, свадебными тортами. Кстати, порой свадебные торты для молодожен из числа обитателей зоопарков ничуть не уступают тем, которые повара и кондитеры пекут для людей.

Последние новости

Популярные новости