Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Обильные снегопады стали причиной схода лавин в Киргизии

Обильные снегопады стали причиной схода лавин в Киргизии

18/01/2010 14:02 / 👁 1440 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Обильные снегопады стали причиной схода лавин практически на всех высокогорных трассах в Киргизии, сообщил в понедельник РИА Новости представитель пресс-службы министерства транспорта и коммуникаций республики."В отдельных районах республики высота снежных заносов на автодорогах достигает 3 метров", - сказал он. Обильные снегопады стали причиной схода лавин в Киргизии. Фото: РИА Новости Обильные снегопады стали причиной схода лавин в Киргизии. Фото: РИА Новости
Обильные снегопады стали причиной схода лавин практически на всех высокогорных трассах в Киргизии, сообщил в понедельник РИА Новости представитель пресс-службы министерства транспорта и коммуникаций республики.

"В отдельных районах республики высота снежных заносов на автодорогах достигает 3 метров", - сказал он.

По данным ведомства, из-за непогоды на ряде автотрасс в высокогорных районах Нарынской и Иссык-Кульской областей временно приостановлено движение автотранспорта. Очистка полотна затруднена продолжающимся снегопадом.

В ночь на понедельник снежные лавины дважды перекрывали стратегическую автотрассу Бишкек-Ош, соединяющую север и юг республики, однако дорожные бригады оперативно справились с расчисткой трассы. В настоящий момент движение по магистрали восстановлено.

Как ранее сообщила пресс-службы МЧС республики, 16 января в Чаткальском районе Джалал-Абадской области снежная лавина накрыла лагерь геологов, два сотрудника геологической партии пострадали. Из-за плохих погодных условий спасатели до сих пор не могут добраться до места ЧП.

После долгого периода аномально теплой погоды в минувшие выходные на Киргизию обрушился снежный шквал. Синоптики обещают, что 19 января в Киргизии ожидается понижение температуры воздуха до минус 13 градусов.

Последние новости

Популярные новости