Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мародеры бесчинствуют на улицах разрушенной столицы Гаити

Мародеры бесчинствуют на улицах разрушенной столицы Гаити

17/01/2010 12:12 / 👁 1641 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Разрушенная сильнейшим землетрясением столица республики Гаити - город Порт-о-Пренс - подвергается нападкам мародеров, сообщает в субботу со ссылкой на очевидцев агентство Рейтер.По словам фотографа агентства Карлоса Баррия (Carlos Barria), толпа, превышающая тысячу человек, вооруженная камнями, ножами и молотками, вышла на центральную улицу горда Порт-о-Пренс и грабит находящиеся там магазины. На улицах Порт-о-Пренса после землетрясений, потрясших Гаити. Фото: РИА Новости На улицах Порт-о-Пренса после землетрясений, потрясших Гаити. Фото: РИА Новости
Разрушенная сильнейшим землетрясением столица республики Гаити - город Порт-о-Пренс - подвергается нападкам мародеров, сообщает в субботу со ссылкой на очевидцев агентство Рейтер.

По словам фотографа агентства Карлоса Баррия (Carlos Barria), толпа, превышающая тысячу человек, вооруженная камнями, ножами и молотками, вышла на центральную улицу горда Порт-о-Пренс и грабит находящиеся там магазины. Мужчины разбивают витрины и крадут футболки, сумки, игрушки и все то, что могут найти, разрушая по дороге здания.

Как отмечается в сообщении, присутствовавших ранее на улицах сотрудников полиции теперь нигде не видно.

Ранее представитель международных полицейских сил заявлял, что международные полицейские не могут гарантировать безопасность спасателям в Порт-о-Пренсе с наступлением темноты. Город, где и до землетрясения была серьезная криминогенная обстановка, после него практически весь стал "красной зоной".

Представитель международных полицейских сил добавил, что в результате подземных толчков было частично разрушено здание тюрьмы, и все заключенные сбежали оттуда, пополнив армию мародеров.

Два землетрясения магнитудой 7,0 и 5,9 произошли у побережья острова Гаити 12 января. По последним данным, стихия унесла жизни 140 тысяч человек, 250 тысяч получили ранения.

Последние новости

Популярные новости