Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Спасатели работают на Гаити, несмотря на новые подземные толчки

Спасатели работают на Гаити, несмотря на новые подземные толчки

16/01/2010 23:14 / 👁 1723 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Подземные толчки продолжаются на территории города Порт-о-Пренс, столице республики Гаити, разрушенный мощным землетрясением, передает корреспондет РИА Новости с места событий.Произошла серия несильных подземных толчков с коротким интервалом один за другим.В то же время это происшествие не повлияло на работу международной команды спасателей. Спасатели из Колумбии готовы отправиться в Гаити. Фото: РИА Новости Спасатели из Колумбии готовы отправиться в Гаити. Фото: РИА Новости
Подземные толчки продолжаются на территории города Порт-о-Пренс, столице республики Гаити, разрушенный мощным землетрясением, передает корреспондет РИА Новости с места событий.

Произошла серия несильных подземных толчков с коротким интервалом один за другим.

В то же время это происшествие не повлияло на работу международной команды спасателей. В воздухе постоянно летают вертолеты, практически каждый час садятся самолеты, доставляющие в пострадавшую республику новые партии спасателей и грузов. Недавно на землю Гаити приземлился самолет с опознавательными знаками Украины.

Лагерь быстро растет, и незанятого пространства в районе аэропорта Порт-о-Пренса становится все меньше и меньше. Лагерь спасателей пестрит флагами стран со всех уголков планеты. Цветам флагов отвечают разноцветные палатки спасателей, пожарный и полицейских: белые, синие, фиолетовые.

На фоне этих палаток базовый лагерь российских спасателей заметно выделяется большими модулями песочного цвета с крупными надписями МЧС "Центроспас". Количество палаток в российском лагере также увеличилось. Соседями российских спасателей являются коллеги из Исландии, Мексики, Голландии. В настоящее время рядом с российскими палатками вырастает большой лагерь спасателей из США.

В Гаити жарко, небо чистое.

Два землетрясения магнитудой 7,0 и 5,9 произошли у побережья острова Гаити 12 января. По последним данным, стихия унесла жизни 140 тысяч человек, 250 тысяч получили ранения. В ночь на субботу были зарегистрированы новые подземные толчки. Эпицентр землетрясения находился на глубине приблизительно десяти километров, в 60 километрах к югу от столицы страны Порт-о-Пренс.

Последние новости

Популярные новости