Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Генсек ООН поедет на Гаити в воскресенье

Генсек ООН поедет на Гаити в воскресенье

16/01/2010 15:47 / 👁 1377 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун отправится на Гаити в воскресенье, 17 января, говорится в заявлении официального представителя генсека, распространенном в штаб-квартире организации в Нью-Йорке в пятницу вечером.Ранее сам Пан Ги Мун заявлял, что "очень скоро" намерен приехать на Гаити, чтобы выразить солидарность с народом этой страны, пострадавшей от разрушительного землетрясения. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. Фото: РИА Новости Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. Фото: РИА Новости
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун отправится на Гаити в воскресенье, 17 января, говорится в заявлении официального представителя генсека, распространенном в штаб-квартире организации в Нью-Йорке в пятницу вечером.

Ранее сам Пан Ги Мун заявлял, что "очень скоро" намерен приехать на Гаити, чтобы выразить солидарность с народом этой страны, пострадавшей от разрушительного землетрясения. По последним данным МВД Гаити, число жертв стихии может превысить 200 тысяч человек.

В гаитянской столице Порт-о-Пренс разрушена половина зданий, в том числе президентский дворец, штаб-квартира миротворческой миссии ООН, парламент, налоговая служба, тюрьма, школы и больницы. По официальным данным, 3 миллиона человек остаются без воды, продовольствия и электричества.

ООН призывает международное сообщество собрать для помощи Гаити 562 миллиона долларов.

Последние новости

Популярные новости