Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Защитники Битцевского леса проведут круглый стол

Защитники Битцевского леса проведут круглый стол

15/01/2010 16:23 / 👁 1398 / Источник Greenpeace / Поделиться:
В субботу, 16 января, в 11:00 защитники Битцевского леса проведут круглый стол, цель которого - создать инициативные группы в районах, окружающих лес, и выработать стратегию дальнейшей борьбы по спасению Битцевского леса от вырубки и застройки. Организаторы мероприятия - инициативная группа "За чистый воздух в Ясеневе" и Московская Экологическая Федерация (МЭФ). 21 ноября около метро «Ясенево» состоялся митинг в защиту Бутовского леса и Битцевского лесопарка. Фото: Greenpeace 21 ноября около метро «Ясенево» состоялся митинг в защиту Бутовского леса и Битцевского лесопарка. Фото: Greenpeace
В субботу, 16 января, в 11:00 защитники Битцевского леса проведут круглый стол, цель которого - создать инициативные группы в районах, окружающих лес, и выработать стратегию дальнейшей борьбы по спасению Битцевского леса от вырубки и застройки.

Организаторы мероприятия - инициативная группа "За чистый воздух в Ясеневе" и Московская Экологическая Федерация (МЭФ). На встречу приглашены активисты, защищающие Битцевский, Бутовский и Химкинский леса, экологи, а также деятели культуры - актриса Светлана Светличная и писатель-сатирик Анатолий Трушкин.

Место проведения - Новинский бульвар, д.22, Эколого-просветительский центр ОВОП "Дом Природы". Вход с левого торца, 2 этаж.

2 декабря в 18.00 в управе района Ясенево прошли публичные слушания по строительству линии метро через Битцевский лес. На слушания пришло свыше 300 жителей района, однако актовый зал управы вмещал максимум 60, поэтому большинство пришедших были лишены возможности участвовать. Жители раскритиковали проект и предложили много альтернативных вариантов, смысл которых - строительство хордовых веток метро, не затрагивающих любимый лес. Также был поднят вопрос о противозаконных планах строительства в лесу элитного жилья. Массовый протесты привели к тому, что 11 декабря префект ЮЗАО признал слушания несостоявшимися.

Напомним, что столичный Генплан предусматривает строительство Бутовской линии метро через нетронутые участки леса. В связи с этим планируется вырубка немалой части зеленых насаждений.

Подробнее о проблемах Битцевского леса.

Последние новости

Популярные новости